Studio Praloup

Les marmottes bleues, Uvernet-Fours, Francia

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Monolocale
  • Studio Praloup - Appartamento Monolocale - 1
  • Studio Praloup - Appartamento Monolocale - 2
  • Studio Praloup - Appartamento Monolocale - 3
  • Studio Praloup - Appartamento Monolocale - 4
  • Studio Praloup - Appartamento Monolocale - 5
  • Studio Praloup - Appartamento Monolocale - 6
  • Studio Praloup - Appartamento Monolocale - 7
  • Studio Praloup - Appartamento Monolocale - 8
Ospiti: 4
Area: 18 m²
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
In the fully equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also offers a coffee machine and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Utensili da cucina, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Spazi all'aperto:
Balcone
Servizi generali:
Riscaldamento
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Vista:
Vista montagna
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bagno:
Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar des Sports
45 km
L'Etoile Pub
13 km
Bistingo
2.6 km
La Dalle en Pente
2.6 km
Le Clos du Serre
1.6 km
Impianti di risalita
Clappe Télémix
2.1 km
Molanès
300 m
Peguieou
1.5 km

Servizi - Studio Praloup

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Struttura interamente non fumatori

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Please note that bed linen and towels are not provided and guests must bring their own.Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Studio Praloup?

L'orario di check-in è alle 14:00 e il check-out è alle 10:00.

Qual è la posizione di Studio Praloup?

La struttura si trova in Les marmottes bleues, Uvernet-Fours, Francia.

Quanto costa soggiornare presso Studio Praloup?

Il costo totale presso Studio Praloup dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Studio Praloup?

I membri dello staff di Studio Praloup parlano fluentemente inglese and francese.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Studio Praloup?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Parco Nazionale del Mercantour (50 m), Parc National des Ecrins (11.6 km), Los Ninos (2.8 km) and Plan d'eau de Siguret (11.9 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Quanto dista Studio Praloup dal centro?

La distanza dal centro di Uvernet-Fours al appartamento è di circa 950 m.

Quali camere sono disponibili presso Studio Praloup?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento Monolocale.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Studio Praloup?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Studio Praloup offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Studio Praloup.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!