>
>
Maison calme

Maison calme

Route de chaudon, Seyne, Francia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Area fumatori
Parco acquatico

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna
  • Maison calme - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 1
  • Maison calme - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 2
  • Maison calme - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 3
  • Maison calme - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 4
  • Maison calme - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 5
  • Maison calme - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 6
  • Maison calme - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 7
Ospiti: 6
Area: 100 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this spacious apartment also is comprised of 2 bedrooms, a seating area and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The apartment also has a barbecue. The apartment offers a washing machine, a tea and coffee maker, a dining area as well as a balcony with garden views. The unit offers 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Spazi all'aperto:
Balcone, Barbecue, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Allarme antifumo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Semi-indipendente
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Copriprese di sicurezza per bambini
Servizi in camera:
Divano letto, Presa elettrica vicino al letto
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Vasca, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar du Pont
23 km
Café Bonjour
39 km
Bar des Sports
600 m
La Bugade
400 m
La Chaumiére
450 m
Ma'Zine
600 m
Impianti di risalita
Le Soleil
6 km
Les Mélèzes
6 km
Débutants
6 km

Servizi - Maison calme

Attività
  • Pesca
  • Sci
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
  • Parco acquatico
  • Tour a piedi
  • Tiro con l'arco
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Barbecue
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Area giochi al coperto
  • Area giochi all'aperto
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Altri servizi
  • Deposito bagagli
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Maison calme?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 11:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Maison calme?

La struttura si trova in Route de chaudon, Seyne, Francia.

Quanto costa una camera presso Maison calme?

La tariffa per notte presso Maison calme viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Maison calme?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono La Chaumiére, Ma'Zine and Bar des Sports.

Quali lingue si parlano presso Maison calme?

L'alloggio offre un servizio bilingue in inglese and francese.

Maison calme offre servizi o dotazioni per bambini?

La struttura mette a disposizione più servizi per bambini, tra cui Area giochi al coperto and Area giochi all'aperto.

Quanto dista Maison calme dal centro?

Maison calme si trova a circa 500 m dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Maison calme?

Maison calme dispone solo dell'opzione Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Maison calme?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

Ci sono servizi speciali per animali domestici presso Maison calme?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Maison calme.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Maison calme?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Maison calme.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!