Le Chalet de la Vernie
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Le Chalet de la Vernie
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Terrazza
- Piscina all'aperto
- Piscina all'aperto (stagionale)
- Sdraio/lettini
- Piscina
- Vasca idromassaggio/jacuzzi
Regole di soggiorno
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 11:00.
L'alloggio si trova in 314 Rte du Barry, Saint-Léger-les-Mélèzes, Francia.
I prezzi delle camere presso Le Chalet de la Vernie sono disponibili dopo aver selezionato le date.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Le Chalet de la Vernie, tra cui La Grange des Mélèzes Restaurant (750 m).
Le Chalet de la Vernie dispone di una piscina all'aperto stagionale.
Le Chalet de la Vernie può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
La struttura è circondata da varie attrazioni, come Parc National des Ecrins (50 m) and Parc National des Écrins Entrance (14.2 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.
Il centro città dista circa 450 m dal chalet.
Le Chalet de la Vernie offre una sola tipologia di camera: Chalet con 2 Camere da Letto.
Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.
Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Le Chalet de la Vernie.
Il servizio presso Le Chalet de la Vernie è disponibile in francese.
Le Chalet de la Vernie offre accesso a una jacuzzi.













