>
>
Studio pied des pistes

Studio pied des pistes

Appartement 559C 35 Charrirette des Aurans, Réallon, Francia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Noleggio attrezzatura sciistica
Vendita skipass
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Studio pied des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Studio pied des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Studio pied des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Studio pied des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Studio pied des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Studio pied des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Studio pied des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
Ospiti: 4
Area: 22 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Guests can make meals in the kitchenette that is equipped with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. This apartment features a private entrance, flat-screen TV with cable channels, mountain views, as well as chocolate for guests. The unit offers 2 beds.
Bagno:
Doccia, Vasca, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pattumiere, Armadietti, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Semi-indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Servizi di ristorazione:
Cioccolatini o biscotti

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Sarl Brasserie des Hotels
21 km
L'Estaminet
21 km
Café Bonjour
18 km
Le Chamois
50 m
La Spatule en Bois
200 m
Le Mélèzin
13 km
Impianti di risalita
Courtier
300 m
Clos des Aurans
850 m
Font Garnière
200 m
Mezzi pubblici
Chorges
16 km

Servizi - Studio pied des pistes

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Sci
  • Deposito sci
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
  • Vendita skipass
  • Accesso immediato su pista da sci
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Sci
Altri servizi
  • Armadietti
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
12:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Studio pied des pistes?

Il check-in è disponibile dalle 17:00 e il check-out entro le 12:00.

Dove si trova esattamente Studio pied des pistes?

Studio pied des pistes si trova in Appartement 559C 35 Charrirette des Aurans, Réallon, Francia.

Quali sono i prezzi presso Studio pied des pistes?

I prezzi presso Studio pied des pistes vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Quali lingue parla il personale della reception di Studio pied des pistes?

Il servizio presso Studio pied des pistes è disponibile in francese.

Quali opzioni offre Studio pied des pistes per famiglie con bambini?

Studio pied des pistes mette a disposizione giochi da tavolo per gli ospiti.

Studio pied des pistes è vicino al centro città?

La distanza dal centro di Réallon al appartamento è di circa 2.5 km.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Studio pied des pistes?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

Gli animali domestici sono ammessi presso Studio pied des pistes?

Studio pied des pistes accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Studio pied des pistes?

Studio pied des pistes può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Studio pied des pistes?

Gli ospiti che soggiornano qui si trovano a pochi passi da Parc National des Ecrins.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!