>
>
Appartement pied des pistes

Appartement pied des pistes

Le Puy Saint-Vincent, Puy-Saint-Vincent, Francia

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Monolocale
  • Appartement pied des pistes - Appartamento Monolocale - 1
  • Appartement pied des pistes - Appartamento Monolocale - 2
  • Appartement pied des pistes - Appartamento Monolocale - 3
  • Appartement pied des pistes - Appartamento Monolocale - 4
  • Appartement pied des pistes - Appartamento Monolocale - 5
  • Appartement pied des pistes - Appartamento Monolocale - 6
  • Appartement pied des pistes - Appartamento Monolocale - 7
Ospiti: 4
Area: 20 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
The apartment features a private bathroom, a private entrance, soundproof walls, as well as a seating area with a flat-screen TV. Guests can make meals in the kitchenette that is fitted with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The apartment offers a TV, a coffee machine, a dining area, a wardrobe as well as mountain views. The unit offers 1 bed.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Intera unità accessibile su sedia a rotelle, Alloggio accessibile tramite ascensore, Alloggio accessibile a ospiti con disabilità uditiva
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Divano letto, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Vasca, WC, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Le Rétro
23 km
Le Black Jack
23 km
La Durance
13 km
Le Point Chaud 1600
5 m
L'Ours Brun
20 m
La Créperie
20 m
Impianti di risalita
La Bergerie
250 m
L'Escapade
300 m
Crête des Bans
300 m
Mezzi pubblici
L'Argentière-les-Écrins
13 km

Servizi - Appartement pied des pistes

Servizi generali
  • Ascensore
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Minimarket sul posto
  • WiFi disponibile ovunque
Attività
  • Pesca
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio in strada
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Altri servizi
  • Armadietti
Sicurezza
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Appartement pied des pistes?

Il check-in presso Appartement pied des pistes inizia alle 14:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Appartement pied des pistes?

Appartement pied des pistes si trova al seguente indirizzo: Le Puy Saint-Vincent, Puy-Saint-Vincent, Francia.

Qual è il prezzo delle camere presso Appartement pied des pistes?

I prezzi attuali presso Appartement pied des pistes sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Appartement pied des pistes?

Il personale di Appartement pied des pistes parla francese.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Appartement pied des pistes?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Parc National des Ecrins (50 m), Queyras (14.2 km), Boulodrome Communal (8.5 km) and Forêt Sensations (1.1 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Qual è la distanza tra Appartement pied des pistes e il centro di Puy-Saint-Vincent?

La struttura si trova a circa 1.2 km dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Appartement pied des pistes?

Appartement pied des pistes dispone solo dell'opzione Appartamento Monolocale.

Appartement pied des pistes offre parcheggio gratuito?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Appartement pied des pistes?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Appartement pied des pistes.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!