Spacious Chalet 16/18 Guests w/Slope View, Jacuzzi et Sauna
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Spacious Chalet 16/18 Guests w/Slope View, Jacuzzi et Sauna
- Campo da tennis
- Sauna
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Pesca
- Sci
- Biliardo
- Ping-pong
- Vasca idromassaggio/jacuzzi
- Canoa
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Minigolf
- Servizi spa
- Serate di cinema
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Tour o lezioni sulla cultura locale
- Terrazza
- Barbecue
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Area picnic
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Check-in e check-out express
- Check-in e check-out privati
- Sala comune/zona TV
- Servizio pulizie giornaliero
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
- Vendita skipass
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
- Accesso con chiavi
- Estintori
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Cucina in comune
- Giochi da tavolo/puzzle
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 17:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.
Spacious Chalet 16/18 Guests w/Slope View, Jacuzzi et Sauna è situato in 301 Rue du Janus, Monginevro, Francia.
Spacious Chalet 16/18 Guests w/Slope View, Jacuzzi et Sauna offre camere a partire da €246 a notte.
Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Le Trio (600 m) and Caesar's (650 m).
Spacious Chalet 16/18 Guests w/Slope View, Jacuzzi et Sauna offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
Presso Spacious Chalet 16/18 Guests w/Slope View, Jacuzzi et Sauna sono disponibili molteplici servizi spa e benessere in loco, tra cui Sauna, Vasca idromassaggio/jacuzzi and Servizi spa.
La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Porte Dauphine (6.9 km), La Porte Méane (7 km), La Porte de Pignerol (6.8 km) and Maison du Temple (6.9 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.
La struttura si trova a circa 250 m dal centro città.
Spacious Chalet 16/18 Guests w/Slope View, Jacuzzi et Sauna dispone solo dell'opzione Chalet.
È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.
Lo staff dell'hotel Spacious Chalet 16/18 Guests w/Slope View, Jacuzzi et Sauna offre assistenza in inglese and francese.
Presso Spacious Chalet 16/18 Guests w/Slope View, Jacuzzi et Sauna sono disponibili molteplici opzioni di intrattenimento in loco, tra cui Serate di cinema and Tour o lezioni sulla cultura locale.
Spacious Chalet 16/18 Guests w/Slope View, Jacuzzi et Sauna mette a disposizione giochi da tavolo per gli ospiti.




















































