>
>
Appartement cosy avec vue montagne - 4 pers.

Appartement cosy avec vue montagne - 4 pers.

Résidence Loup Argenté 268 rue de la praya, Monginevro, Francia

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Appartement cosy avec vue montagne - 4 pers. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Appartement cosy avec vue montagne - 4 pers. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Appartement cosy avec vue montagne - 4 pers. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Appartement cosy avec vue montagne - 4 pers. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Appartement cosy avec vue montagne - 4 pers. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Appartement cosy avec vue montagne - 4 pers. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Appartement cosy avec vue montagne - 4 pers. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Appartement cosy avec vue montagne - 4 pers. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Appartement cosy avec vue montagne - 4 pers. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Appartement cosy avec vue montagne - 4 pers. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Appartement cosy avec vue montagne - 4 pers. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Appartement cosy avec vue montagne - 4 pers. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Appartement cosy avec vue montagne - 4 pers. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Appartement cosy avec vue montagne - 4 pers. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
Ospiti: 4
Area: 48 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator and kitchenware. This apartment features a dining area, heating, a TV and a balcony. The unit offers 2 beds.
Internet:
Connessione internet
Media e tecnologia:
TV
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Cucina, Utensili da cucina, Piano cottura, Tavolo da pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Allarme antifumo
Area soggiorno:
Zona pranzo
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, Doccia

Servizi - Appartement cosy avec vue montagne - 4 pers.

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Attività
  • Sci
Sci
  • Deposito sci
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Annotazione

La tassa di soggiorno, calcolata a persona e a notte, non è inclusa e dovrà essere pagata presso la struttura. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Appartement cosy avec vue montagne - 4 pers.?

L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 10:00.

Dove si trova Appartement cosy avec vue montagne - 4 pers.?

Appartement cosy avec vue montagne - 4 pers. è situato in Résidence Loup Argenté 268 rue de la praya, Monginevro, Francia.

Quanto costa soggiornare presso Appartement cosy avec vue montagne - 4 pers.?

Le tariffe presso Appartement cosy avec vue montagne - 4 pers. variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali lingue si parlano presso Appartement cosy avec vue montagne - 4 pers.?

Appartement cosy avec vue montagne - 4 pers. impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese, spagnolo and francese.

Quanto dista Appartement cosy avec vue montagne - 4 pers. dal centro città?

La struttura si trova a circa 550 m dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Appartement cosy avec vue montagne - 4 pers.?

Appartement cosy avec vue montagne - 4 pers. dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Appartement cosy avec vue montagne - 4 pers.?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Appartement cosy avec vue montagne - 4 pers. organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Appartement cosy avec vue montagne - 4 pers..

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!