>
>
Studio vue piste + parking souterrain privatif inclus

Studio vue piste + parking souterrain privatif inclus

Les Terrasses du Soleil d’Or - Bois Méan, Les Orres, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Piscina al coperto

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Studio vue piste + parking souterrain privatif inclus - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Studio vue piste + parking souterrain privatif inclus - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Studio vue piste + parking souterrain privatif inclus - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Studio vue piste + parking souterrain privatif inclus - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Studio vue piste + parking souterrain privatif inclus - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Studio vue piste + parking souterrain privatif inclus - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Studio vue piste + parking souterrain privatif inclus - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Studio vue piste + parking souterrain privatif inclus - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Studio vue piste + parking souterrain privatif inclus - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Studio vue piste + parking souterrain privatif inclus - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Studio vue piste + parking souterrain privatif inclus - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
Ospiti: 4
Area: 27 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
1 x futon (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment's special features are the private pool and the hot tub. This apartment is comprised of 1 bedroom, a kitchenette and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchenette, which is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also offers soundproof walls and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 2 beds and 1 futon.
Media e tecnologia:
TV, Lettore DVD, Canali via cavo, TV a schermo piatto, Hotspot portatile
Attività:
Vasca idromassaggio
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Spazi all'aperto:
Balcone, Piscina privata a uso esclusivo, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Servizi generali:
Riscaldamento, Insonorizzazione, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Armadietti, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Area soggiorno:
Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista montagna, Vista luogo di interesse
Altri servizi:
Accesso Executive Lounge
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra, Piani superiori accessibili tramite ascensore, Intera unità accessibile su sedia a rotelle, Alloggio accessibile tramite ascensore
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Libri, DVD o musica per bambini
Piscine e servizi benessere:
Piscina riscaldata
Bathroom Facilities:
Vasca, Asciugacapelli, WC, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Sarl Brasserie des Hotels
18 km
L'Estaminet
16 km
Snow Fever
200 m
Winter Lounge
350 m
Bar le Curious
350 m
Impianti di risalita
TK Galopins 1
400 m
TK Bois Méan
200 m
Preclaux Chairlift
200 m
Mezzi pubblici
Embrun
18 km

Servizi - Studio vue piste + parking souterrain privatif inclus

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
Attività
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Piscina coperta
  • Piscina al coperto (stagionale)
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
Altri servizi
  • Servizio concierge
  • Check-in e check-out privati
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Piscine e servizi benessere
  • Piscina

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Studio vue piste + parking souterrain privatif inclus?

Il check-in presso Studio vue piste + parking souterrain privatif inclus inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Studio vue piste + parking souterrain privatif inclus?

Studio vue piste + parking souterrain privatif inclus si trova al seguente indirizzo: Les Terrasses du Soleil d’Or - Bois Méan, Les Orres, Francia.

Qual è il prezzo per notte presso Studio vue piste + parking souterrain privatif inclus?

I prezzi presso Studio vue piste + parking souterrain privatif inclus partono da €72 a notte.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Studio vue piste + parking souterrain privatif inclus?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Snow Fever (200 m), Winter Lounge (250 m) and Bar le Curious (300 m).

Quali lingue parla il personale della reception di Studio vue piste + parking souterrain privatif inclus?

Studio vue piste + parking souterrain privatif inclus impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese, spagnolo, francese and italiano.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Studio vue piste + parking souterrain privatif inclus?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Parc National des Ecrins (2.7 km) and M4x4d Parc de Loisirs Scale Aventure (1.3 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Quanto dista Studio vue piste + parking souterrain privatif inclus dal centro di Les Orres?

La struttura si trova a circa 3.4 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Studio vue piste + parking souterrain privatif inclus?

Studio vue piste + parking souterrain privatif inclus dispone solo dell'opzione Appartamento con 1 Camera da Letto.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Studio vue piste + parking souterrain privatif inclus?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Studio vue piste + parking souterrain privatif inclus offre accesso a una piscina?

Gli ospiti possono utilizzare la piscina coperta presso Studio vue piste + parking souterrain privatif inclus durante i periodi stabiliti.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Studio vue piste + parking souterrain privatif inclus?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Studio vue piste + parking souterrain privatif inclus.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!