>
>
Appartement 3 chambres les orres 1800

Appartement 3 chambres les orres 1800

Les hauts de Préclaux, Le Mélézet, Francia

Servizi più popolari

Parcheggio
Sauna
Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 3 Camere da Letto
  • Appartement 3 chambres les orres 1800 - Appartamento con 3 Camere da Letto - 1
  • Appartement 3 chambres les orres 1800 - Appartamento con 3 Camere da Letto - 2
  • Appartement 3 chambres les orres 1800 - Appartamento con 3 Camere da Letto - 3
  • Appartement 3 chambres les orres 1800 - Appartamento con 3 Camere da Letto - 4
  • Appartement 3 chambres les orres 1800 - Appartamento con 3 Camere da Letto - 5
  • Appartement 3 chambres les orres 1800 - Appartamento con 3 Camere da Letto - 6
  • Appartement 3 chambres les orres 1800 - Appartamento con 3 Camere da Letto - 7
  • Appartement 3 chambres les orres 1800 - Appartamento con 3 Camere da Letto - 8
  • Appartement 3 chambres les orres 1800 - Appartamento con 3 Camere da Letto - 9
  • Appartement 3 chambres les orres 1800 - Appartamento con 3 Camere da Letto - 10
  • Appartement 3 chambres les orres 1800 - Appartamento con 3 Camere da Letto - 11
  • Appartement 3 chambres les orres 1800 - Appartamento con 3 Camere da Letto - 12
  • Appartement 3 chambres les orres 1800 - Appartamento con 3 Camere da Letto - 13
Ospiti: 8
Area: 44 m²
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment features a pool with a view. This apartment comprises 1 living room, 3 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a shower. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV. The unit offers 5 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto, Hotspot portatile
Spazi all'aperto:
Balcone, Piscina privata a uso esclusivo, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Pattumiere, Allarme antifumo
Vista:
Vista, Vista montagna
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Letto pieghevole, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto
Piscine e servizi benessere:
Piscina con vista, Piscina riscaldata
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Sarl Brasserie des Hotels
18 km
L'Estaminet
16 km
Snow Fever
100 m
Winter Lounge
150 m
Bar le Curious
150 m
Impianti di risalita
TK Bois Méan
100 m
Preclaux Chairlift
100 m
Prebois Chairlift
1.3 km
Mezzi pubblici
Embrun
18 km

Servizi - Appartement 3 chambres les orres 1800

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Minimarket sul posto
  • WiFi disponibile ovunque
Attività
  • Sauna
  • Hammam
  • Fitness
  • Armadietti per fitness/spa
  • Tour a piedi
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio in strada
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
  • Parcheggio per disabili
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Piscina all'aperto
  • Piscina all'aperto (stagionale)
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Piscine e servizi benessere
  • Piscina riscaldata
  • Piscina
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Piscina: periodo di chiusura dom 30 ago 2026 - ven 11 dic 2026 La sauna non è disponibile da 2026-12-11 a 2026-08-30 Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Appartement 3 chambres les orres 1800?

Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Appartement 3 chambres les orres 1800?

Appartement 3 chambres les orres 1800 si trova al seguente indirizzo: Les hauts de Préclaux, Le Mélézet, Francia.

Quanto costa una camera presso Appartement 3 chambres les orres 1800?

La tariffa per notte presso Appartement 3 chambres les orres 1800 viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Appartement 3 chambres les orres 1800?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Snow Fever and Winter Lounge.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Appartement 3 chambres les orres 1800?

I membri dello staff di Appartement 3 chambres les orres 1800 possono assistere gli ospiti in francese.

Appartement 3 chambres les orres 1800 offre servizi per ospiti con mobilità ridotta?

Gli ospiti possono fare affidamento su Parcheggio per disabili per spostarsi all'interno di Appartement 3 chambres les orres 1800.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Appartement 3 chambres les orres 1800?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Parc National des Ecrins (2.7 km) and M4x4d Parc de Loisirs Scale Aventure (1.1 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Quanto dista Appartement 3 chambres les orres 1800 dal centro città?

La struttura si trova a circa 1.7 km dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Appartement 3 chambres les orres 1800?

Appartement 3 chambres les orres 1800 offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 3 Camere da Letto.

È disponibile un parcheggio presso Appartement 3 chambres les orres 1800 a pagamento?

Sì, presso Appartement 3 chambres les orres 1800 è disponibile un parcheggio con costo aggiuntivo.

Quali tipi di piscine sono disponibili presso Appartement 3 chambres les orres 1800?

Appartement 3 chambres les orres 1800 offre diverse piscine e servizi piscina, tra cui piscina all'aperto (stagionale) and piscina riscaldata.

Appartement 3 chambres les orres 1800 offre transfer aeroportuali?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Appartement 3 chambres les orres 1800.

Appartement 3 chambres les orres 1800 dispone di una spa o di un centro benessere?

L'alloggio dispone di varie opzioni benessere, tra cui Sauna and Hammam.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!