>
>
Oreeduloup Chalet Japp'loup 10/12 Pers.

Oreeduloup Chalet Japp'loup 10/12 Pers.

14 Hameau des cimes, chemin de Beaume Baïsse, la joue du loup, Le Dévoluy, Francia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Spa & centro benessere
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Chalet
  • Oreeduloup Chalet Japp'loup 10/12 Pers. - Chalet - 1
  • Oreeduloup Chalet Japp'loup 10/12 Pers. - Chalet - 2
  • Oreeduloup Chalet Japp'loup 10/12 Pers. - Chalet - 3
  • Oreeduloup Chalet Japp'loup 10/12 Pers. - Chalet - 4
  • Oreeduloup Chalet Japp'loup 10/12 Pers. - Chalet - 5
  • Oreeduloup Chalet Japp'loup 10/12 Pers. - Chalet - 6
  • Oreeduloup Chalet Japp'loup 10/12 Pers. - Chalet - 7
  • Oreeduloup Chalet Japp'loup 10/12 Pers. - Chalet - 8
  • Oreeduloup Chalet Japp'loup 10/12 Pers. - Chalet - 9
  • Oreeduloup Chalet Japp'loup 10/12 Pers. - Chalet - 10
  • Oreeduloup Chalet Japp'loup 10/12 Pers. - Chalet - 11
  • Oreeduloup Chalet Japp'loup 10/12 Pers. - Chalet - 12
  • Oreeduloup Chalet Japp'loup 10/12 Pers. - Chalet - 13
  • Oreeduloup Chalet Japp'loup 10/12 Pers. - Chalet - 14
  • Oreeduloup Chalet Japp'loup 10/12 Pers. - Chalet - 15
  • Oreeduloup Chalet Japp'loup 10/12 Pers. - Chalet - 16
  • Oreeduloup Chalet Japp'loup 10/12 Pers. - Chalet - 17
  • Oreeduloup Chalet Japp'loup 10/12 Pers. - Chalet - 18
Ospiti: 12
Area: 100 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this spacious chalet also comprises 5 separate bedrooms and 3 bathrooms with a bath and a shower. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. Boasting a terrace with garden views, this chalet also provides a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 7 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pattumiere, Allarme antifumo
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista giardino
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar les Trois Tonneaux
26 km
Le Refuge Bar - la Joue du Loup
1.4 km
La Beausoleil
39 km
La Gran'Sagne
800 m
Le Rapido
800 m
Lou Patou
800 m
Impianti di risalita
Roc D'Aurouze
1000 m
Chaumattes 1
850 m
Chaumattes 2
850 m
Bellezze della natura
Pic de Bure (2709m)
7.2 km

Servizi - Oreeduloup Chalet Japp'loup 10/12 Pers.

Attività
  • Pesca
  • Sci
  • Solarium
  • Spa & centro benessere
  • Massaggi
  • Area giochi
  • Ping-pong
  • Karaoke
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Hammam
  • Equitazione
  • Minigolf
  • Vasca termale
  • Mini club
  • Vasca all'aperto
  • Vasca comune
  • Massaggi schiena
  • Massaggi collo
  • Massaggi piedi
  • Massaggi di coppia
  • Massaggi testa
  • Massaggi mani
  • Massaggi corpo
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
  • Spettacolo/musica dal vivo
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Minimarket sul posto
  • WiFi disponibile ovunque
Altri servizi
  • Servizio baby-sitter
  • Servizio lavanderia
  • Parrucchiere/salone di bellezza
  • Sportello bancomat
  • Servizio concierge
  • Check-in e check-out privati
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Accesso a personale sanitario
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Piscine e servizi benessere
  • Scivolo d'acqua
  • Ombrelloni
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Area giochi all'aperto
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
Sicurezza per cibo e bevande
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Oreeduloup Chalet Japp'loup 10/12 Pers.?

Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova Oreeduloup Chalet Japp'loup 10/12 Pers.?

Oreeduloup Chalet Japp'loup 10/12 Pers. si trova al seguente indirizzo: 14 Hameau des cimes, chemin de Beaume Baïsse, la joue du loup, Le Dévoluy, Francia.

Quanto costa soggiornare una notte presso Oreeduloup Chalet Japp'loup 10/12 Pers.?

Un soggiorno presso Oreeduloup Chalet Japp'loup 10/12 Pers. può partire da €189 a notte.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Oreeduloup Chalet Japp'loup 10/12 Pers.?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come La Gran'Sagne, Le Rapido and Lou Patou.

Quali lingue parla il personale della reception di Oreeduloup Chalet Japp'loup 10/12 Pers.?

I membri dello staff di Oreeduloup Chalet Japp'loup 10/12 Pers. parlano fluentemente inglese and francese.

Ci sono eventi di intrattenimento organizzati presso Oreeduloup Chalet Japp'loup 10/12 Pers.?

Gli ospiti possono godersi una varietà di attività di intrattenimento presso Oreeduloup Chalet Japp'loup 10/12 Pers., come Karaoke and Spettacolo/musica dal vivo.

Ci sono servizi adatti ai bambini presso Oreeduloup Chalet Japp'loup 10/12 Pers.?

Oreeduloup Chalet Japp'loup 10/12 Pers. offre un'ampia gamma di servizi adatti ai bambini, tra cui Servizio baby-sitter, Area giochi, Mini club, Giochi da tavolo/puzzle and Area giochi all'aperto.

Qual è la distanza da Oreeduloup Chalet Japp'loup 10/12 Pers. al centro città?

La struttura si trova a circa 3.5 km dal centro città.

Quali categorie di camere offre Oreeduloup Chalet Japp'loup 10/12 Pers.?

Oreeduloup Chalet Japp'loup 10/12 Pers. dispone solo dell'opzione Chalet.

C'è un parcheggio gratuito presso Oreeduloup Chalet Japp'loup 10/12 Pers.?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Ci sono servizi speciali per animali domestici presso Oreeduloup Chalet Japp'loup 10/12 Pers.?

Gli animali domestici sono ammessi presso Oreeduloup Chalet Japp'loup 10/12 Pers..

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Oreeduloup Chalet Japp'loup 10/12 Pers.?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Oreeduloup Chalet Japp'loup 10/12 Pers..

Quali servizi spa e benessere sono disponibili presso Oreeduloup Chalet Japp'loup 10/12 Pers.?

Oreeduloup Chalet Japp'loup 10/12 Pers. offre diversi servizi spa e benessere, tra cui Spa & centro benessere, Hammam, Vasca termale, Vasca all'aperto, Vasca comune, Massaggi schiena, Massaggi collo, Massaggi piedi, Massaggi di coppia, Massaggi testa, Massaggi mani and Massaggi corpo.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Oreeduloup Chalet Japp'loup 10/12 Pers.?

Guidare dalla struttura a Château de Montmaur richiede circa 18 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!