>
>
La bulle du Dévoluy

La bulle du Dévoluy

Le Dévoluy, Le Dévoluy, Francia
Favoloso
4 Recensioni
9

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Tenda
  • La bulle du Dévoluy - Tenda - 1
  • La bulle du Dévoluy - Tenda - 2
  • La bulle du Dévoluy - Tenda - 3
  • La bulle du Dévoluy - Tenda - 4
  • La bulle du Dévoluy - Tenda - 5
  • La bulle du Dévoluy - Tenda - 6
  • La bulle du Dévoluy - Tenda - 7
  • La bulle du Dévoluy - Tenda - 8
  • La bulle du Dévoluy - Tenda - 9
  • La bulle du Dévoluy - Tenda - 10
  • La bulle du Dévoluy - Tenda - 11
  • La bulle du Dévoluy - Tenda - 12
  • La bulle du Dévoluy - Tenda - 13
  • La bulle du Dévoluy - Tenda - 14
Ospiti: 2
Area: 4 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Offering free toiletries, this tent includes a private bathroom with a shower. The tent features a terrace with outdoor furniture and mountain views to relax in after a busy day. The unit offers 1 bed.
Vista:
Vista, Vista montagna
Area soggiorno:
Zona pranzo
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno
Camera da letto:
Biancheria da letto
Cucina:
Tavolo da pranzo
Servizi generali:
Pattumiere
Servizi in camera:
Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

9
Favoloso
4 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar les Trois Tonneaux
31 km
Le Refuge Bar - la Joue du Loup
8 km
La Beausoleil
38 km
L'Adret
7 km
Les Trois Gourmands Disent...
7 km
L'Etincelle
2.5 km
Impianti di risalita
Fontettes Ski Lift
7 km
Roc D'Aurouze
7 km
Chaumattes 1
7 km

Servizi - La bulle du Dévoluy

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Servizi di ristorazione
  • Possibilità di colazione in camera
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
  • Vino/champagne
Altri servizi
  • Servizio in camera
  • Possibilità di pranzo al sacco
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
Sicurezza per cibo e bevande
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Cibo consegnato in contenitori coperti
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso La bulle du Dévoluy?

Il check-in inizia alle 17:00. Il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Qual è l'indirizzo esatto di La bulle du Dévoluy?

La struttura si trova in Le Dévoluy, Le Dévoluy, Francia.

Qual è il costo per notte presso La bulle du Dévoluy?

I prezzi attuali presso La bulle du Dévoluy sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Ci sono pasti inclusi nel soggiorno presso La bulle du Dévoluy?

Colazione e cena sono disponibili presso La bulle du Dévoluy al costo di €10.61 e €22.98 per ospite.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a La bulle du Dévoluy?

Château de Montmaur è raggiungibile a piedi in circa minuti.

La bulle du Dévoluy si trova vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 5.4 km dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso La bulle du Dévoluy?

La bulle du Dévoluy offre una sola tipologia di camera: Tenda.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso La bulle du Dévoluy?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso La bulle du Dévoluy?

La bulle du Dévoluy può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!