Gîte Le Chicateou
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Gîte Le Chicateou
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Area fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Sci
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Colazione in contenitori portatili
- Cibo consegnato in contenitori coperti
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Accesso a personale sanitario
- Giardino
- Barbecue
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Giochi da tavolo/puzzle
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 11:00.
L'alloggio si trova in 7 Rue de Chicatéou, Le Dévoluy, Francia.
I prezzi delle camere presso Gîte Le Chicateou sono disponibili dopo aver selezionato le date.
Gli animali domestici sono ammessi presso Gîte Le Chicateou.
Gîte Le Chicateou può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
La struttura si trova all'incirca a 5.5 km da Parc National des Ecrins.
La struttura dista approssimativamente 550 m dal centro città.
Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 2 Camere da Letto.
È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.
Il personale di Gîte Le Chicateou parla almeno due lingue, tra cui inglese and francese.
Gli ospiti possono utilizzare i giochi da tavolo messi a disposizione presso la struttura.

































