>
>
L'Edelweiss - Au pied des pistes

L'Edelweiss - Au pied des pistes

276 impasse du Roi Soleil - Le Sauze - Résidence Le Roi Soleil - Bâtiment Le Zénith , Enchastrayes, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • L'Edelweiss - Au pied des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • L'Edelweiss - Au pied des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • L'Edelweiss - Au pied des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • L'Edelweiss - Au pied des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • L'Edelweiss - Au pied des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • L'Edelweiss - Au pied des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • L'Edelweiss - Au pied des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • L'Edelweiss - Au pied des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • L'Edelweiss - Au pied des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • L'Edelweiss - Au pied des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • L'Edelweiss - Au pied des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • L'Edelweiss - Au pied des pistes - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
Ospiti: 5
Area: 49 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment comprises a kitchen, a seating area, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a washing machine and a TV. The unit offers 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Lettore DVD
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Allarme antifumo
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista montagna
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto
Bathroom Facilities:
Vasca, Asciugacapelli

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
L'Etoile Pub
1.3 km
Le Trappeur
5 km
Lou Bachas
1.3 km
L'Office Gourmand
1.2 km
Impianti di risalita
Le Sauze Lift
1.3 km
Les Clots
1.3 km
Téléski des 3 Mélèzes
5 km

Servizi - L'Edelweiss - Au pied des pistes

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Attività
  • Sci
Sci
  • Deposito sci
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso L'Edelweiss - Au pied des pistes?

Il check-in presso L'Edelweiss - Au pied des pistes inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di L'Edelweiss - Au pied des pistes?

L'Edelweiss - Au pied des pistes si trova al seguente indirizzo: 276 impasse du Roi Soleil - Le Sauze - Résidence Le Roi Soleil - Bâtiment Le Zénith Enchastrayes, Francia.

Qual è il prezzo delle camere presso L'Edelweiss - Au pied des pistes?

Le tariffe presso L'Edelweiss - Au pied des pistes possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso L'Edelweiss - Au pied des pistes?

Il personale di L'Edelweiss - Au pied des pistes parla più lingue, tra cui inglese, spagnolo and francese.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di L'Edelweiss - Au pied des pistes?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Parco Nazionale del Mercantour (50 m), Los Ninos (6 km), Plan d'eau de Siguret (7.1 km) and Parc National du Mercantour Entrance (8.8 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

L'Edelweiss - Au pied des pistes si trova vicino al centro città?

Il centro città dista circa 550 m dal appartamento.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso L'Edelweiss - Au pied des pistes?

L'Edelweiss - Au pied des pistes offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso L'Edelweiss - Au pied des pistes?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso L'Edelweiss - Au pied des pistes?

L'Edelweiss - Au pied des pistes offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!