>
>
Cozy retreat just steps from the slopes

Cozy retreat just steps from the slopes

80 Route de Grenoble, Briançon, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
  • Cozy retreat just steps from the slopes - Appartamento - 1
  • Cozy retreat just steps from the slopes - Appartamento - 2
  • Cozy retreat just steps from the slopes - Appartamento - 3
  • Cozy retreat just steps from the slopes - Appartamento - 4
  • Cozy retreat just steps from the slopes - Appartamento - 5
  • Cozy retreat just steps from the slopes - Appartamento - 6
  • Cozy retreat just steps from the slopes - Appartamento - 7
  • Cozy retreat just steps from the slopes - Appartamento - 8
  • Cozy retreat just steps from the slopes - Appartamento - 9
  • Cozy retreat just steps from the slopes - Appartamento - 10
  • Cozy retreat just steps from the slopes - Appartamento - 11
  • Cozy retreat just steps from the slopes - Appartamento - 12
  • Cozy retreat just steps from the slopes - Appartamento - 13
  • Cozy retreat just steps from the slopes - Appartamento - 14
Ospiti: 3
Area: 35 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting 1 bedroom and 1 bathroom with a bath or a shower, this apartment has a well-fitted kitchen and a terrace. Guests can make meals in the kitchen that has a refrigerator, kitchenware, an oven and a microwave. The apartment features a TV, a washing machine, a coffee machine, a dining area as well as city views. The unit offers 2 beds.
Media e tecnologia:
TV
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Pattumiere
Area soggiorno:
Zona pranzo
Vista:
Vista città
Spazi all'aperto:
Terrazza
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, Vasca o doccia

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Le Rétro
2.5 km
Le Black Jack
3 km
Chez Michel
3 km
Sarl Relais Ratier
900 m
Tiramisu
1.7 km
A la Bonne Heure
1.9 km
Impianti di risalita
Impianto di Risalita Touron
3.4 km
Stade de Slalom
7 km
Prorel 1
2.7 km
Mezzi pubblici
Briançon
3.5 km
L'Argentière-les-Écrins
18 km
Bellezze della natura
Montgenevre Ski Resort
14 km
Bric Froid (3302m)
12 km

Servizi - Cozy retreat just steps from the slopes

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Attività
  • Sci
Sci
  • Accesso immediato su pista da sci

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard

Annotazione

Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Cozy retreat just steps from the slopes?

Il check-in inizia alle 17:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Cozy retreat just steps from the slopes?

Cozy retreat just steps from the slopes si trova al seguente indirizzo: 80 Route de Grenoble, Briançon, Francia.

Quali tariffe offre Cozy retreat just steps from the slopes?

I prezzi attuali presso Cozy retreat just steps from the slopes sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Cozy retreat just steps from the slopes?

L'alloggio offre un servizio bilingue in inglese and francese.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Cozy retreat just steps from the slopes?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Porte Dauphine (2.2 km), La Porte de Pignerol (2.2 km), Maison du Temple (2.2 km) and Église Collégiale Notre-dame (2.2 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Quanto dista Cozy retreat just steps from the slopes dal centro?

La struttura si trova a circa 2.2 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Cozy retreat just steps from the slopes?

La tipologia di camera disponibile presso Cozy retreat just steps from the slopes è Appartamento.

C'è un parcheggio gratuito presso Cozy retreat just steps from the slopes?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Cozy retreat just steps from the slopes?

Cozy retreat just steps from the slopes può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!