Dove house

Bat A - 3ème étage - Résidence les hauts de Gaudissard, Barcelonnette, Francia
Eccezionale
2 Recensioni
9.5

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Monolocale con Vista Montagna
  • Dove house - Monolocale con Vista Montagna - 1
  • Dove house - Monolocale con Vista Montagna - 2
  • Dove house - Monolocale con Vista Montagna - 3
  • Dove house - Monolocale con Vista Montagna - 4
  • Dove house - Monolocale con Vista Montagna - 5
  • Dove house - Monolocale con Vista Montagna - 6
  • Dove house - Monolocale con Vista Montagna - 7
Ospiti: 4
Area: 30 m²
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Guests can make meals in the kitchen that comes with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The studio provides a washing machine, a tea and coffee maker, a terrace with mountain views as well as a private bathroom featuring a walk-in shower. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Ferro da stiro, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista, Vista montagna, Vista città, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento

Recensioni dei viaggiatori

9.5
Eccezionale
2 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
L'Etoile Pub
5 km
Les Délices de Hawwa
550 m
Snack le Chaud Time
550 m
Le Gaudissart
600 m
Impianti di risalita
Savonette 1
5 km
Bologne
5 km
Pré Guerin
5 km

Servizi - Dove house

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Servizi generali
  • Struttura interamente non fumatori

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Dove house?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out entro le 11:00.

Qual è la posizione di Dove house?

L'indirizzo della struttura è Bat A - 3ème étage - Résidence les hauts de Gaudissard, Barcelonnette, Francia.

Qual è il prezzo delle camere presso Dove house?

I prezzi attuali presso Dove house sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Dove house?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Le Gaudissart (550 m).

Dove house organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Dove house.

Qual è la distanza da Dove house al centro città?

La distanza dal centro di Barcelonnette al appartamento è di circa 400 m.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Dove house?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Monolocale con Vista Montagna.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Dove house?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Presso Dove house è disponibile personale multilingue?

Il personale di Dove house parla almeno due lingue, tra cui inglese and francese.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Dove house?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Parco Nazionale del Mercantour (50 m), Parc National des Ecrins (12.3 km), Los Ninos (2.5 km) and Plan d'eau de Siguret (8.3 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!