>
>
Petit ours I N 10 - 2P5

Petit ours I N 10 - 2P5

la sestriere, sans numer, Allos, Francia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
  • Petit ours I N 10 - 2P5 - Appartamento - 1
  • Petit ours I N 10 - 2P5 - Appartamento - 2
  • Petit ours I N 10 - 2P5 - Appartamento - 3
  • Petit ours I N 10 - 2P5 - Appartamento - 4
  • Petit ours I N 10 - 2P5 - Appartamento - 5
  • Petit ours I N 10 - 2P5 - Appartamento - 6
  • Petit ours I N 10 - 2P5 - Appartamento - 7
  • Petit ours I N 10 - 2P5 - Appartamento - 8
  • Petit ours I N 10 - 2P5 - Appartamento - 9
  • Petit ours I N 10 - 2P5 - Appartamento - 10
  • Petit ours I N 10 - 2P5 - Appartamento - 11
Ospiti: 5
Area: 24 m²
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
The apartment includes a shared bathroom equipped with a bath. The well-equipped kitchen features a refrigerator, kitchenware, a microwave and a toaster. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a tea and coffee maker and a TV. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Bagno:
Vasca, Bagno in comune, Vasca o doccia
Media e tecnologia:
TV
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Tostapane, Macchina da caffè
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
L'Etoile Pub
30 km
Tête Noire
350 m
Garage à Pizza
400 m
Sun Café
2.6 km
Impianti di risalita
Marin Pascal Ski Lift
400 m
Tardée
2.4 km
La Chaup Ski Lift
1.7 km
Bellezze della natura
Col d'Allos
5 km

Servizi - Petit ours I N 10 - 2P5

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
Attività
  • Sci

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard

Annotazione

Bed linen, towels and cleaning service are not included in the rate. Guests can rent them at the property for an additional charge.La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Petit ours I N 10 - 2P5?

Il check-in inizia alle 17:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova Petit ours I N 10 - 2P5?

La struttura si trova in la sestriere, sans numer, Allos, Francia.

Quanto costa una camera presso Petit ours I N 10 - 2P5?

Le tariffe presso Petit ours I N 10 - 2P5 possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Petit ours I N 10 - 2P5 accetta animali domestici?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Petit ours I N 10 - 2P5.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Petit ours I N 10 - 2P5?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Petit ours I N 10 - 2P5.

Qual è la distanza tra Petit ours I N 10 - 2P5 e il centro di Allos?

Il centro città dista circa 8.0 km dal appartamento.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Petit ours I N 10 - 2P5?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Petit ours I N 10 - 2P5?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Quali lingue si parlano presso Petit ours I N 10 - 2P5?

I membri dello staff di Petit ours I N 10 - 2P5 parlano fluentemente inglese and francese.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Petit ours I N 10 - 2P5?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Parco Nazionale del Mercantour (50 m) and Parc National du Mercantour Entrance (10.3 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!